телефон +7 (917) 41-899-85
Сеть магазинов товаров для ремонта и отделки в городах Стерлитамак, Салават и Ишимбай
Новый ВекНовый Век ОтделкаОтделка
Ишимбай
ул. Губкина д.48, "Новый Век" | ул. Стахановская д.38, "Новый Век плюс"| ул. Ленина д.33Б, "Отделка"
Салават
ул. Уфимская д.82, "220 Вольт" | пр. Ленина д.47, Новый Век
Стерлитамак
ул. Артема д.140, "Отделка"
История развития компании "Новый Век" от ее руководителя

Дата добавления
07 июля, 17:57
Просмотров
1 136
Категория
Новости

История развития компании "Новый Век" от ее руководителя
Бизнес - это желание помогать людям.

- Виктор Васильевич, расскажите, чем вы занимаетесь.
- Цель нашей компании звучит так: «Мы помогаем людям жить красиво, и с нами мир меняется к лучшему». Это связано с тем, что на рынке строительно-отделочных материалов мы предлагаем людям найти что-то интересное для проведения хорошего ремонта, что-то более замечательное, статусное; предлагаем выразить свою индивидуальность в отделке своего любимого дома, квартиры или офиса. Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты радовались своим достигнутым результатам ремонта, наслаждались красотой, которую они сами создали для своей жизни. На сегодняшний день наша компания состоит из строительно-отделочных магазинов «Новый век», дизайн-магазинов «Отделка», а также магазинов бензо- и электроинструментов «220 Вольт». В «Отделке» предлагаются эксклюзивные отделочные материалы, используемые после черновых работ: обои, светильники, люстры, линолеум, ламинат, паркет, двери, плинтуса, предметы декора и проч. Магазин «Новый век» отличается еще большим ассортиментом, здесь представлены материалы и строительной, и финишной отделки: клея, сухие смеси, кафель, крепеж, различные инструменты, ковролин, паркет, кварцвиниловое покрытие и много других наименований. В магазине бензо- и электроинструментов «220 Вольт» предлагается товар не только для бытовых нужд и мелкого частного строительства, а для организаций, которые нуждаются в профессиональном, фирменном, стойком инструменте, с которым они привыкли работать. Цель работы всей нашей команды «Отделка нового века» заключается в том, чтобы покупатели и клиенты были довольны обслуживанием и рады материалам и инструментам, который приобретают у нас, в магазинах «Новый век», «Отделка» и «220 Вольт».

- Многие задумываются об открытии собственного бизнеса, но далеко не все в итоге его открывают. Легко ли вам далось решение стать предпринимателем?
- Процесс становления нашего семейного бизнеса начинался в начале 90-х годов, когда было «непонятное» время, и более или менее были стабильны рыночные отношения, поэтому мы, как и многие в то время, начинали с рынка. Некоторые предприниматели оставляли этот бизнес и выбирали другой, более легкий путь: уходили работать на кого-то. Это выбор каждого: если человек видит в себе какой-то подъем, у него есть конкретная цель, которая зовет вперед, то он либо продолжает работать в какой-то компании и растет вместе с ней, либо он делает шаг вперед и становится предпринимателем.

- Сколько времени заняла реализация идеи от начального замысла до непосредственно открытия сети магазинов?
- Конкретную цифру сложно назвать, мы не задумываемся над этим. Вместе с переходом с рынка в магазин увеличился и объем товара, и его качество, и внешний вид, и ассортимент. Хотелось показать людям необычный и красивый товар, который мы начали распространять по другим городам: Ишимбай, Стерлитамак. Вместе со всем этим росла и компания.

- С какими сложностями на начальных этапах ведения бизнеса вы столкнулись?
- Чем больше магазин, тем больше рутины. И, если раньше было очень сложно провести, например, ревизию – особенно мелкого товара, то с появлением компьютера стало легко контролировать продажи и отслеживать остаток.

- Очевидно, за время работы вы перепробовали различные способы рекламы. Какие рекламные носите ли доказали свою эффективность, а от каких вы в итоге отказались?
- Каждая реклама принесла нам долю пользы, и любой вид рекламы эффективен. На мой взгляд, реклама должна быть комплексной: помимо очень действенного «сарафанного радио» нужно рассказывать о себе и на тв, и в интернете, и на различных баннерах, и посредством печатных изданий.

- Как вы видите себе перспективы дальнейшего развития вашего бизнеса?
- С каждым годом мы стремимся становиться более узнаваемыми, представлять более интересный товар и материалы, предлагать что-то новое и помогать людям понять, чего они хотят. Конечно, мы планируем расширяться и открывать смежные направления.

- Опираясь на свой опыт, что бы вы посоветовали тем, кто только планирует начать этот бизнес?
- Если вы хотите начать свое дело, то, кроме желания заработать деньги, нужно хорошо понимать, зачем вы это делаете, пройти работу изнутри, узнать все нюансы, прислушаться к себе: нравится вам эта область или нет. Очень важно, чтобы ваша сфера деятельности приносила вам удовольствие и желание расти дальше.

Наши адреса: магазин «Отделка», г.Салават, б. Космонавтов д.43;
магазин «Новый Век», г.Салават, пр. Ленина д.47;
магазин «Новый Век», г. Ишимбай ул. Губкина д.48;
магазин «Новый Век плюс», г. Ишимбай ул. Стахановская д.38;
магазин «Отделка», г. Ишимбай ул. Ленина д.33Б;
оптовая база «Новый Век», г. Ишимбай, ул. Индустриальное шоссе д.1;
магазин «Отделка», г. Стерлитамак, ул. Артема д.140.

Беседу провела: Ирина Харитонова,
фото из личного архива В. В. Ульянова.

Комментарии:


Гарантия Caiman 5+